Alle Welt
(ca. 1185 Stk. überwiegend AE/MET aber auch AR) meist 20. Jhdt. dabei u, a, Vatikan, Finnland, Liechtenstein (z. B. Krone 1900, 1904, 1910), GB (z. B. Crown 1889), CSSR, SLowakei, Ungarn (z. B. 500 Forint 1988 Stephan), Israel, Türkei, Belgien, Gibraltar (8 versch. K-N Crown 1991 zur Olympiade Barcelona), Yugoslawien, Indonesien, Malaysia, Sri Lanka, Marokko, Hong-Kong, Venezuela, China, Libanon, Vietnam, Thailand, Jamaika. II/IV- dabei auch über 220 Stk. Banknoten (meist mehrfach gefaltet)
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Alle Welt
Experte: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2015 |
- Anhänger "Rose"
- Poststück/gestempelt - Österr. - interess. Partie Bahnpoststpl. Ostmark u. 2. Rep. mit einigen selteneren Stücken,
- Brillant-Ohrsteckclipse zus. ca. 1,30 ct
- Brillant Ohrsteckgehänge ca.0,80 ct